Deckelvase,
China, 20. Jh., Porzellan, in Kartuschen farbig gemalte Darstellungen von Kindern sowie buddhistische Symbolen, Ornament- und Blütendekor, Höhe 24,5 cm, Boden mit Artemisia-Blatt
Specialist: Regina Herbst
28.01.2014 - 14:00
EUR 180.-
Deckelvase,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 28.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 23.01. - 28.01.2014 |
Lots from other auctions
- Poststück/gestempelt - Partie POststücke div. Deutschland ab D.Reich,
- Niessing Brillant Armband zus. ca. 0,40 ct
- Drei Sammellöffel und drei Sammelgabeln aus vergoldetem Sterlingsilber: 1979,
- Sauciere aus Silber, George Nathan & Ridley Hayes, Chester, 1899